Commode en noyer à façade cintrée, ouvrant à quatre tiroirs - Lot 115

Lot 115
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Commode en noyer à façade cintrée, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, moulurés en creux de réserves ovales et oblongues. Poignées de tirage mobile sur des plaques de cuivre repoussé présentant des profils et des vases. Pieds cambrés. Travail des Flandres. Fin du XVIIIème siècle. Dessus de marbre brun veilé de gris. Haut.: 83,5 cm. Larg.: 129 cm. Prof.: 59 cm. Restaurations aux angles des tiroirs.
Mes ordres d'achat