Importante horloge de parquet en chêne, la porte centrale aj - Lot 116

Lot 116
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Importante horloge de parquet en chêne, la porte centrale ajourée d'une lunette à vue ovale. Base à renflement à chute et patins feuillagés. La partie haute est surmontée d'une corniche cintrée et décorée de motifs en console sur les côtés. Cadran annulaire en étain, signé LEBRUN à Saint-Amand et daté 1788, sur un fond de cuivre gravé. Haut.: 271 cm. Larg.: 66,5 cm. Prof.: 28,5 cm. x
Mes ordres d'achat