Armoire à hauteur d'appui en bois de placage, marquetée au c - Lot 130

Lot 130
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Armoire à hauteur d'appui en bois de placage, marquetée au centre de deux réserves de cartouche de cubes dans des contours dessinant des doubles grecques. Ouvre à un tiroir en doucine et deux portes. Fond de bois de violette. Attribuée à OEBEN. Epoque Louis XV. Dessus de marbre gris veiné de blanc et de brun d'époque postérieure. Haut.: 161 cm. Larg.: 121 cm. Prof.: 50 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat