Commode à façade et côtés galbés, ouvrant à deux tiroirs san - Lot 132

Lot 132
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Commode à façade et côtés galbés, ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Elles est marquetée en feuilles de bois de rose dans des encadrements de même bois souligné par des galons d'amarante. Poignées de tirage fixes rocaille, chutes à cartouche feuillagé et sabots. Estampillée H. HANSEN. Epoque Louis XV. Dessus de marbre beige veiné de rouge probablement rapporté. Haut.: 85,5 cm. Larg.: 133,5 cm. Prof.: 63 cm. Accidents et manques. Hubert HANSEN, reçu Maître en 1747.
Mes ordres d'achat