Cartel et son support en bois relaqué noir entouré d'un beau - Lot 133

Lot 133
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Cartel et son support en bois relaqué noir entouré d'un beau décor de bronzes rocaille parsemés de fleurs. Au sommet, un aigle dans une treille. Cadran à chiffres d'émail indiquant les heures et les minutes. Sonnerie à carillon de trois timbres. Cadran signé Godefroy à Besançon. La caisse signée de GOSSELIN. Epoque Louis XV. Haut.: 130 cm. Larg.: 52 cm. Prof.: 28 cm.
Mes ordres d'achat