Paire de fauteuils cabriolet en bois clair, sculpté d'une fl - Lot 145

Lot 145
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois clair, sculpté d'une fleur au sommet du dossier se répétant à la ceinture. Petits enroulements à la base des montants du dossier ainsi qu'au bout des accoudoirs. Gênes, époque Louis XV. Haut.: 92 cm. Larg.: 61,5 cm. Anciennement cannés. Réparations aux pieds. Renforts.
Mes ordres d'achat