[HISTOIRE] - Histoire d'Hérodote. Nouvelle... - Lot 15 - Jean-Marc Delvaux

Lot 15
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[HISTOIRE] - Histoire d'Hérodote. Nouvelle traduction par A.F. Miot. Edité par Firmin Didot, Paris. 1822. Suite de trois volumes in-8. Reliures de demi-chagrin rouge, les dos à décor au fer. Usures ; - Tacite. Traduction nouvelle par Dureau de Lamalle, troisième édition. Edité par L.G. Michaud, Paris, 1818. Suite de six volumes in-8. Reliures de demi-chagrin doré au fer. Ex-libris du Baron de Bellet. Accidents ; - Quinte-Curce. De la vie d'Alexandre. Avec les suppléments de Jean Freinshemius. Imprimerie de Monsieur, Paris. 1781. Suite de deux volumes in-12. Reliures en demi-chagrin vert ; - Bossuet. Discours sur l'Histoire Universelle. Lefèvre, Paris. 1823. Suite de deux volumes in-8. Reliures de maroquin doré au fer. Usures. [13]
Mes ordres d'achat