Ensemble : - Les Comédies de Terence. Nouvelle... - Lot 18 - Jean-Marc Delvaux

Lot 18
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble : - Les Comédies de Terence. Nouvelle traduction avec le texte latin à côté par l'Abbé Le Monnier. Edition Ch. Ant. Jombert, Paris. 1771. Suite de trois volumes in-12. Reliures de maroquin doré au fer. Dos accidentés ; - OEuvres choisies de Pierre Corneille. Edité par Lheureux, Paris. 1822. Suite de cinq volumes in-8. Reliures de demi-chagrin rouge. Dos accidentés. ; - Correspondance de Madame Duchesse d'Orléans. Traduction et notes par Ernest Jaeglé. Edité par Bouillon, Paris. 1890. Suite de trois volumes in-8. Reliures de demi-chagrin et coins rouge, doré au fer ; - OEuvres complètes des correspondances de Madame de La Fayette, de Tencin et de Fontaines. Edité par V. Lepetit, Paris. 1820. Suite de quatre volumes petit in-4. Reliures de maroquin doré au fer. Usures. [15]
Mes ordres d'achat