Oeuvres complètes de P. de Ronsard. Nouvelle... - Lot 21 - Jean-Marc Delvaux

Lot 21
Estimation :
30 - 50 EUR
Oeuvres complètes de P. de Ronsard. Nouvelle édition avec les notes de M. Prosper Blanchemain. Bibliothèque elzévirienne. Edition Jannet à Paris. 1857. Suite de huit volumes in-12. Reliure de toile rouge, les dos décolorés et accidentés. On joint : L.Mellerio. Lexique de Ronsard. Deuxième édition pour la Bibliothèque elzévirienne. Librairie Plon, Paris. 1895. Un volume in-12 non rogné. Reliure de toile rouge, le dos décoloré. [9]
Mes ordres d'achat