Mémoires de Jacques Casanova de Seingalt... - Lot 23 - Jean-Marc Delvaux

Lot 23
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Mémoires de Jacques Casanova de Seingalt écrits par lui-même, suivis de fragments des mémoires du Prince de Ligne. Garnier frères (nouvelle édition collationnée sur l'édition originale de Leipsick), Paris. 1910. Suite de huit volumes in-8 ornés de gravures sur bois d'après les dessins de Maillart. Reliures en demi-chagrin. Accidents, en l'état.
Mes ordres d'achat