Sainte-Beuve. - Les Causeries du lundi. Cinquième... - Lot 24 - Jean-Marc Delvaux

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Sainte-Beuve. - Les Causeries du lundi. Cinquième édition. Garnier frères, Paris. Suite de quinze volumes de textes et un volume de tables. Reliures en demi-chagrin brun ; - Chateaubriand et son groupe littéraire. Calmann-Lévy, paris. 1889. Suite de deux volumes ; - Portraits littéraires. Garnier frères, Paris. 1862. Suite de trois volumes ; - Port-Royal. Hachette, Paris. 1867. Suite de sept volumes ; - Portraits contemporains. Calmann-Lévy, Paris. 1891. Suite de cinq volumes ; - Poème. Charpentier, Paris. 1845. Un volume ; - Portraits de femmes. Garnier frères, Paris. 1870. Un volume ; - Chroniques parisiennes (1843-1845). Calmann-Lévy, Paris. 1876. Un volume ; - Volupté. Bibliothèque Charpentier, Paris. 1912. Un volume. L'ensemble des reliures en demi-chagrin, variantes. Usures et accidents. [36]
Mes ordres d'achat