[VOYAGES] Ensemble de volumes reliés : -... - Lot 25 - Jean-Marc Delvaux

Lot 25
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
[VOYAGES] Ensemble de volumes reliés : - Souvenirs d'un voyage dans la Tartarie et le Tibet et L'Empire chinois par Evariste Huc. Edition Gaume frères, Paris. 1860 et 1862. Suite de quatre volumes in-12 ; - Histoire générale des Voyages par Dumont d'Urville. Edition Furne et Cie, Paris. 1859. Suite de quatre volumes in-4 ; - Emil Ludwig. Nil, vie d'un fleuve. Edition Plon, Paris. 1935. Deux volumes in-8 ; - Paul Lenoir. Le Fayoum, le Sinaï et Pétra. Edité par Plon, Paris. 1872. [11]
Mes ordres d'achat