Ensemble de volumes reliés dont : - Marot.... - Lot 30 - Jean-Marc Delvaux

Lot 30
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de volumes reliés dont : - Marot. OEuvres complètes. Rapilly, Paris. 1824. Suite de trois volumes ; - Alfred de Musset : Oeuvres complètes. - Comédies et proverbes. Trois volumes ; - Poésies nouvelles. Un volume ; - Premières poésies. Un volume ; - Contes. Un volume ; - Nouvelles. Un volume ; - Mélanges de littératures et de critiques. Un volume ; - OEuvres posthumes. Un volume ; - Confession d'un enfant du siècle. Un volume. On joint : Paul de Musset : Biographie de A. de Musset. 1891. Accidents, en l'état ; - Théâtre d'Aristophane. Suite de quatre volumes ; Daniel Defoe. Robinson Crusoé, traduction de A.Testu. Moutardier, Paris. 1835. Suite de deux volumes in-8 illustrés. Reliure de chagrin ; -Les aventures de Télémaque. Un volume ; - Dorat. Poésies diverses. Deux volumes. Ex-libris Consuelo Manchester ; autres...
Mes ordres d'achat