René THOMSEN (1897-1976) : ETUDES. Ensemble... - Lot 41 - Jean-Marc Delvaux

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
René THOMSEN (1897-1976) : ETUDES. Ensemble d'une vingtaine de dessins au fusain, lavis, encre ou pastel, la plupart monogrammés RT, certains signés en toutes lettres et datés. Formats divers. On joint un petit ensemble de dessins et gravures, dont une huile sur papier attribuée à René-Paul HUET, un croquis attribué à Paul HUET, un dessin au fusain avec une ancienne attribution à Edouard MANET.
Mes ordres d'achat