Paire de salerons ovales à monture en argent... - Lot 267 - Jean-Marc Delvaux

Lot 267
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de salerons ovales à monture en argent (925), à décor de médaillons ovales encadrés soutenus par des amours, et entourés de guirlandes de fleurs et fruits et nœuds de ruban. Accidents et manques. Avec leurs intérieurs bleus. On joint une paire de salerons tronconiques en verre facetté, les bouchons en argent (925) et une pelle à sel et une monture de saleron en argent (925) simulant une chope couverte, à décor de frises de laurier. Poids : 132,89 g.
Mes ordres d'achat