Ensemble de grès flammé : - DENBAC. Flacon... - Lot 411 - Jean-Marc Delvaux

Lot 411
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble de grès flammé : - DENBAC. Flacon figurant un moine, la tête formant le bouchon. H. 22,5 cm ; - Gilbert METENIER (1876-?). Coupe plate et vase à deux anses. Signés. D. 21,5 cm et H. 11,5 cm ; - Emile MOUSSEUX (XIXe-XXe siècle). Plat rond. Signé. D. 22,5 cm ; - Charles GREBER (1853-1935). Coupe en forme de panier, l’anse tressée. Signé du cachet. H. 20 cm ; - vase à coulures vertes. H. 11 cm. On joint : Eugène LION (1867-1945). Pichet en grès émaillé à coulures blanches. Signé. H. 22 cm. [6]
Mes ordres d'achat