Porcelaines, dont Limoges : - flacon figurant... - Lot 434 - Jean-Marc Delvaux

Lot 434
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
Porcelaines, dont Limoges : - flacon figurant un fakir, Coronetti Italy. H. 29 cm ; - figurine de jeune garçon au chien, Casades. H. 21,5 cm ; - figurine de chinois tenant une urne. H. 18,5 cm. Usures à la dorure, manque le couvercle de l'urne ; - deux petits bustes d'enfant en biscuit sur des piédouches émaillés bleu. H. 13,5 cm ; - flacon à pans émaillés rose et vert alternés et rehauts de dorure. H. 18,5 cm. Cheveux. [6]
Mes ordres d'achat