Potiche balustre en porcelaine décorée en... - Lot 69 - Jean-Marc Delvaux

Lot 69
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 70 000EUR
Potiche balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit «doucai» de fleurs de lotus stylisées dans leur feuillage, le bord inférieur décorée d'une frise de pétales stylisés. L'épaulement décoré d'une frise de lingzhi. XXème siècle. Haut.: 49 cm. Couvercle et socle en bois.
Mes ordres d'achat