Kobako de forme rectangulaire à angles arrondis... - Lot 269 - Jean-Marc Delvaux

Lot 269
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Kobako de forme rectangulaire à angles arrondis en laque fundame, décoré en hira maki-e de laque or, incrustations de nacre et mitsuda d'une branche d'arbre en fleurs. Intérieur en laque nashiji. Signé Korin. Les bords sont cerclés de métal. Japon, XIXème siècle. 23,7 x 17,5 cm.
Mes ordres d'achat