Rare paire de clips d'oreilles en platine... - Lot 33 - Jean-Marc Delvaux

Lot 33
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 226 000EUR
Rare paire de clips d'oreilles en platine et or gris ornés chacun d'un saphir dans un double entourage, le premier de douze diamants taillés en brillant, le second de dix-huit diamants taillés en poire. Signée VAN CLEEF & ARPELS CS 11214. Poids des saphirs: environ 6,5 cts chacun. Haut.: 3,5 cm. Poids brut: 32,9 g. Accompagnés d'un certificat du laboratoire Gemparis indiquant: Origine Sri Lanka. Pas de modification thermique constatée
Mes ordres d'achat