Bague en or jaune ornée d'une importante... - Lot 34 - Jean-Marc Delvaux

Lot 34
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Bague en or jaune ornée d'une importante émeraude rectangulaire à pans retenue par deux larges griffes, l'épaulement serti de diamants taillés en brillant agrafés de deux diamants taillés en baguette. Poids de la pierre: environ 15 cts (égrisure). Tour de doigt: 50; Poids brut: 19,5 g. Accompagnée d'un certificat du laboratoire Gemparis indiquant: Origine Colombie, présence modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre. Voir les reproductions
Mes ordres d'achat