Important clip de corsage en or gris stylisé... - Lot 35 - Jean-Marc Delvaux

Lot 35
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 50 000EUR
Important clip de corsage en or gris stylisé d'un buste de maure entièrement serti de diamants taillés en brillant, le turban serti d'un diamant piriforme plus important, le visage sculpté en écaille noire. Signé G. NARDI. Vers 1980. Poids du diamant poire: environ 1ct. Haut.: 8 cm. Poids brut: 42,1 g
Mes ordres d'achat