Bague en platine sertie d'un important rubis... - Lot 42 - Jean-Marc Delvaux

Lot 42
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Bague en platine sertie d'un important rubis taillé en coussin dans un entourage juponné de diamants taillés en baguette. Signée Monture BOUCHERON. Poids du rubis: environ 13 cts. Poids brut: 16,8 g. Accompagnée d'un certificat du laboratoire Gemparis indiquant: Origine Birmanie, pas de modification thermique constatée
Mes ordres d'achat