Bague dôme en or jaune ornée en serti clos... - Lot 43 - Jean-Marc Delvaux

Lot 43
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bague dôme en or jaune ornée en serti clos d'une émeraude piriforme dans un pavage de diamants taillés en brillant. Poids de la pierre: environ 8 cts. Tour de doigt: 54. Poids brut: 19,5 g. Accompagné d'un examen du laboratoire Gemparis indiquant: Présence modérée d'huile et de résine
Mes ordres d'achat