CHINE - Début du XXème siècle

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 15 000EUR
CHINE - Début du XXème siècle
Paire d'importants vases en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose d'un couple de paons posés sur des rochers percés et fleuris de pivoines, l'épaulement orné d'une frise de lingzhi formés par des croisillons et spirales et fleurs, le col orné de branches de fleurs. Haut.: 72,5 cm
Mes ordres d'achat