CHINE - XIXème siècle

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE - XIXème siècle
Flacon tabatière en agate brune pâle de forme carrée arrondie, sculpté en relief sur une face dans la veine brune d'un tigre et d'une chauve-souris, sur l'autre face incisé de lotus, la veine brune formant un poisson Fugu. Egrenure au col. Haut.: 5,4 cm Bouchon en corail cerclé de métal doré
Mes ordres d'achat