CHINE - XIXème siècle

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 22 000EUR
CHINE - XIXème siècle
Flacon tabatière en agate de forme carrée arrondie, sculpté dans la veine brune sur une face d'un singe à la poursuite de l'abeille chevauchant un cheval, «mashang fenghou», «puissiez-vous être élevé au rang de Marquis immédiatement». Petits égrenures en bordure du col. Haut.: 5,9 cm. Bouchon en corail cerclé d'agate
Mes ordres d'achat