CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 31
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Flacon tabatière de forme cylindrique en porcelaine émaillée polychrome à décor de jeunes femmes dont l'une, la poitrine apparente, dans un paysage lacustre montagneux laissant apparaître un village occidental. Au revers de la base, la marque à six caractères de Qianlong. Haut.: 9,9 cm. Bouchon en corail cerclé de métal doré incisé
Mes ordres d'achat