CHINE - XIXème siècle

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - XIXème siècle
Flacon tabatière de forme cylindrique en porcelaine émaillée en rouge de fer et or de Zhong Kui, le «chasseur de démons», et de cinq chauves-souris, symbole de bonheur. Marque apocryphe de Kangxi. Fêlure au col, égrenures au pied. Haut.: 7,7 cm. Bouchon bleu
Mes ordres d'achat