CHINE - XIXème siècle

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XIXème siècle
Flacon tabatière en porcelaine moulée et émaillée polychrome à décor de quatre concubines et seize enfants sous les palmiers. Marque apocryphe de Qianlong. Petites égrenures sous le pied et au col, à la tête d'un enfant. Haut.: 7,4 cm. Bouchon en quartz vert
Mes ordres d'achat