CHINE - XIXème siècle

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE - XIXème siècle
Flacon tabatière en ivoire de forme rectangulaire se rétrécissant en partie inférieure, sculpté sur une face, d'un homme sur un ponton, sur l'autre face, d'un homme voguant sur les flots et de croisillons sur les côtés. Haut.: 7,4 cm. Bouchon en ivoire sculpté en forme de fleur
Mes ordres d'achat