CHINE - Début du XXème siècle

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHINE - Début du XXème siècle
Flacon tabatière de forme rectangulaire aplatie en agate, sculpté sur une face en enfoncement dans la veine brune d'un pêcheur dans sa barque sur les flots, sous le soleil. Petits éclats au col. Haut.: 5,3 cm. Bouchon en améthyste sur bois
Mes ordres d'achat