CHINE - XIXème siècle

Lot 61
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - XIXème siècle
Flacon tabatière en agate mousse verte et brune, de forme carrée arrondie, deux anses en forme de masques de chimères sur chaque côté. Infimes éclats en bordure du col. Haut.: 5 cm. Bouchon en agate cerclé de vert
Mes ordres d'achat