CHINE - XIXème siècle

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 16 000EUR
CHINE - XIXème siècle
Flacon tabatière de forme balustre en néphrite blanche à décor sculpté en léger relief d'un paysage lacustre sur une face et poème de l'autre. Haut.: 5,3 cm. Bouchon en agate grise
Mes ordres d'achat