JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Netsuke en ivoire à patine jaune personnage debout, tenant un tambour, à côté d'un enfant et portant un enfant sur le dos. Les cheveux des enfants et les rivets du tambour sont incrustés de corne brune. Signé Harukazu. Haut.: 5 cm
Mes ordres d'achat