JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Okimono en ivoire du Japon à patine jaune, un oni remet la chaussure à un vieillard à cheval ressemblant à Shoki, tenant un rouleau, parodiant la légende de Choryo. Signé dans une réserve rectangulaire Kiyomin. Haut.: 5,5 cm
Mes ordres d'achat