JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 140
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Netsuke en corne de cerf à patine jaune, hollandais debout portant un coq de combat. Les boutons de son manteau et de ses guêtres sont incrustés de corne brune. Non signé. Haut.: 8,6 cm
Mes ordres d'achat