JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 186
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Netsuke en buis à patine brune, hollandais debout tenant un éventail et portant un singe sur l'épaule. Les yeux sont incrustés d'ivoire et corne brune, et les boutons du vêtement sont en ivoire. Signé dans une réserve rectangulaire Joryu. Haut.: 11 cm
Mes ordres d'achat