JAPON - XIXème siècle

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON - XIXème siècle
Inro à quatre cases en laque fundame décoré en togidashi de laque or et noir d'une grue perchée sur une branche de pins dans les rochers, surplombant le dos d'une tortue minogamé, sur une face, d'une tortue minogamé sur l'autre face. Intérieur en nashiji or. Signé Kogawa. Infimes manques de laque entre certains tiroirs, usures de laque sur le chi. Haut.: 8 cm
Mes ordres d'achat