JAPON - XVIIIème siècle

Lot 254
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON - XVIIIème siècle
Inro à quatre cases en laque noir décoré en hira maki-e de laque or, mitsuda, kirigane et incrustations de nacre, d'un panier, miroir et pavillon avec un oiseau le survolant. Restauration à l'oiseau. Haut.: 5,8 cm
Mes ordres d'achat