JAPON - XIXème siècle

Lot 274
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
JAPON - XIXème siècle
Inro à quatre cases en laque ro-iro décoré en hira maki-e de laque hirameji, brun et doré d'une oie, «gan», en vol parmi les roseaux. Intérieur en laque nashiji or. Signé Kajikawa suivi d'un kakihan. Haut.: 9 cm
Mes ordres d'achat