JAPON - XIXème siècle

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - XIXème siècle
Inro à trois cases en laque fundame décoré en hira maki-e de laque or et incrustations de shibuichi de deux oiseaux de proie. Intérieur en laque nashiji d'or. Usures. Kagamibuta en ivoire et shibuichi. La plaque est probablement européenne. Haut.: 6,3 cm
Mes ordres d'achat