Léonor FINI (1908-1996)

Lot 18
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Léonor FINI (1908-1996)
ETUDE DE SCENE EROTIQUE. Dessin à la mine de plomb, signé en bas à droite. 41 x 26 cm. On y joint: - une lithographie de même sujet. - «Etudes de modèles», dessins à la plume, l'un signé. Sur deux feuilles recto verso. - «Etudes de personnages», deux estampes signées dans la planche, annotée au dos Epreuve d'artiste à la mine de plomb. Marges coupées, accidents, annotations. On y joint une reproduction d'aquarelle de Marie Laurencin
Mes ordres d'achat