André GIROUX (1801-1879)

Lot 105
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 12 000EUR
André GIROUX (1801-1879)
Tanneries près Clermont, Auvergne, vers 1855 Épreuve d'époque sur papier salé. Signature à l'encre «Photographié par André Giroux» et timbre sec en creux au bas de l'épreuve. Inscription «53» et titre à la mine de plomb au dos de l'épreuve. 21,5 x 27,8 cm. Anciennes mouillures visibles dans le ciel. Pli à l'angle supérieur gauche
Mes ordres d'achat