André GIROUX (1801-1879)

Lot 108
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
André GIROUX (1801-1879)
Arbres penchés devant une propriété, sud-est de la France, vers 1855 Épreuve d'époque sur papier salé. Signature «Giroux» par un timbre sec en creux en bas au centre. Inscription «47» à la mine de plomb au dos de l'épreuve. 21,3 x 27,5 cm. Manque à l'angle supérieur droit
Mes ordres d'achat