André GIROUX (1801-1879)

Lot 109
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
André GIROUX (1801-1879)
Groupe d'arbres et bâtiments au bord de l'eau, France, vers 1855 Épreuve d'époque sur papier salé. Signature «Giroux» par un timbre sec en creux en bas à droite. 27,7 x 21,6 cm. Très léger pli à l'angle inférieur droit. Très légères rousseurs au dos
Mes ordres d'achat