André GIROUX (1801-1879)

Lot 111
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 500EUR
André GIROUX (1801-1879)
Arbre penché et peupliers au bord d'une rivière, France, vers 1855 Épreuve d'époque sur papier salé. 27,5 x 21,6 cm. Légers plis et très légers manques aux angles supérieur droit et inférieur gauche. Quelques légères traces chimiques dans le ciel
Mes ordres d'achat