André GIROUX (1801-1879)

Lot 115
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 5 000EUR
André GIROUX (1801-1879)
Ancienne église transformée en ferme, France, vers 1855 Épreuve d'époque sur papier salé. Signature «Giroux» par un timbre sec en creux. Inscription «25» à la mine de plomb au dos de l'épreuve. 27 x 21,3 cm. Légères déchirures et légers manques sur le pourtour de l'épreuve, probablement dus à une faiblesse du papier en ces parties. Quelques rousseurs dans le ciel
Mes ordres d'achat