André GIROUX (1801-1879)

Lot 122
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 4 000EUR
André GIROUX (1801-1879)
Barrage dans le Massif central, vers 1855 Épreuve d'époque sur papier salé. Inscription «15» à la mine de plomb au dos de l'épreuve. 27,6 x 21,7 cm. Littérature: «André Giroux». 2004. Reproduction P9 page 185, sous le titre «cascade dans le Massif central». Collection: Philadelphia Museum of Art, Philadelphia. Rousseurs et quelques légères repiques dans le ciel à gauche
Mes ordres d'achat