C. BINET

Lot 152
Estimation :
70 - 100 EUR
C. BINET
Garde mobile marine - Garde républicaine à pied - Garde nationale rurale - Garde mobile, 1849. Quatre dessins à l'encre brune et à l'aquarelle, chacun signé et daté. 14,5 x 12 cm. Bords coupés. On y joint un dessin au fusain par le même artiste, titré Conseil de discipline, Insubordination. Pliure centrale. 22 x 28 cm
Mes ordres d'achat